Врач уролог — чем занимается этот специалист

урология

25.12.2022 by alex_herp

Уролог – узкопрофильный специалист, занимающийся профилактикой, диагностикой и лечением всевозможных групп патологий мочевой и половой систем, а также органов урогенитального тракта.

Мнение эксперта
Доктор Оксана Александровна Стрилак
Главная задача уролога заключается в обеспечении грамотной и эффективной терапии заболеваний мочеполовой системы у мужчин и женщин.

Половой герпес

Врач-уролог знает:

Уролог определяет такие заболевания:

  1. бесплодие;
  2. мочекаменную болезнь;
  3. половые инфекции, передающиеся половым путем, в т.ч. киста яичка;
  4. воспалительные процессы в мочевом пузыре, почках, предстательной железе.

лечение алкоголизма

Опасные симптомы, требующие обследования у врача-уролога

Все эти симптомы могут указывать на развитие опасных урологических заболеваний, требующих незамедлительной терапии.

Полезно:  Советы по выбору правильного ограждения из сварной сетки

Отсутствие своевременного лечения чревато развитием множественных осложнений. В запущенных случаях помогает только хирургическое вмешательство, поэтому очень важно вовремя обращаться к врачу.

 

Множество людей пренебрегают обращением к специалисту, занимаясь самолечением, однако такой подход имеет множество рисков.

«Недолеченным» или «залеченным» болезням свойственно переходить в хроническую форму собственного течения, что влечет за собой еще более опасные осложнения и патологии. Запущенные урологические болезни приводят к развитию бесплодия, злокачественных опухолей, импотенции и фригидности.

Мнение эксперта
Доктор Оксана Александровна Стрилак
Очень важно обратиться не просто к врачу, а к грамотному специалисту, знающему все тонкости лечения подобных заболеваний.

Высококвалифицированные специалисты с огромным стажем и опытом работают в медицинском центре с безупречной репутацией. Врачи-урологи клиники имеют высшее образование, постоянно развиваются, совершенствуют свои знания, участвуя в различных семинарах, форумах и прочих тематических мероприятиях за рубежом. Это настоящие профессионалы, разбирающиеся во всех тонкостях своей профессии. Попав в клинику, вы навсегда забудете о своих проблемах со здоровьем.

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**