Терапевтическое лечение зубов

лечение стоматита у взрослых

09.12.2022 by alex_herp

 

Чаще всего пациенты стоматологических клиник использую термин лечение зубов, подразумевая при этом установку пломбы или протезирование утраченных зубов.

Действительно, еще недавно наибольшим спросом среди пациентов, испытывающих проблемы с зубами, пользовались специалисты — ортопеды.

Благодаря динамичному развитию современных стоматологических методик и появлению новых препаратов, технологий и материалов, все больше проблем челюстно-лицевой системы сегодня решается с использованием терапевтических процедур.

Основные терапевтические направления лечения зубов

Реставрация зубов – методика, позволяющая максимально точно восстановить форму и оттенок поверхности поврежденного зуба, — сообщает официальный сайт Формула Здоровья.

Внутреннее отбеливание с последующей реставрацией, изменение формы зубов и пломбирование больных участков с использованием современных материалов – эти и другие методы помогут не только сохранить здоровье зубов, но и придать им большую эстетичность, сделав внешность пациента привлекательней.

на приеме у врача

Лечение кариеса

Лечение кариеса зависит от стадии его развития.

На начальных этапах заболевания возникшую проблему можно решить с использованием несложной процедуры реминерализации – насыщения поверхностных тканей зуба фтором и кальцием с использованием зубных гелей или муссов.

Для лечения позднего кариеса применяют пломбирование предварительно очищенных, продезинфицированных и укрепленных поврежденных участков зуба.

Современная стоматологическая аппаратура и анестезиологические препараты делают эту процедуру безболезненной для пациента.

Лечение пульпита

Пульпит – сопровождающееся сильной болью заболевание, развивающееся вследствие запущенного кариеса, травматического, термического или химического повреждения зуба или попадания в него инфекции.

Для лечения заболевания используют следующие методы:

После уничтожения нерва корневые каналы пломбируются, а внешняя поверхность пломбы приводят в соответствие с цветом и формой находящихся рядом зубов.

 

Лечение периодонтита

Периодонтит – острая зубная боль, являющаяся следствием воспаления окружающих зуб тканей.

Одно из наиболее сложных заболеваний зуба, для лечения которого применяется комплекс лечения, включающий в себя:

снятие воспаления,

  1. обезболивание,
  2. удаление гноя,
  3. антисептическую обработку,
  4. пломбирование каналов больного зуба.

И в этом случае на помощь врачу приходят качественно новые приборы и препараты, использование которых значительно уменьшает дискомфорт пациента, а главное, гарантирует отличный результат лечения.
Text.ru - 100.00%

Полезно:  Как проявляется старческая деменция

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**