Путь к сердцу мужчины лежит через…мясной стейк

лечение алкоголизма

23.10.2022 by alex_herp

 

Многих людей, особенно сильную половину человечества, это блюдо приводит в полный восторг. Так уж сложилось, что мясной стейк является ресторанным блюдом и не каждая хозяйка рискнет его приготовить. А зря. На деле все не так уж и сложно. Достаточно знать несколько моментов, — сообщает black angus coupons.

Приготовление стейка

Разберем их на примере приготовления стейка из свинины. Для начала выберем мясо. Желательно брать шею или корейку на косточке (кому как больше нравится). Толщина куска должна быть около трех сантиметров, а размер примерно с мужскую ладонь.

Теперь о маринаде. Тут все просто: добавляете то, что считаете нужным, главное не перебить специями вкус самого мяса. И никакого уксуса и кислоты!

Для свежего куска достаточно соли и перца. Слегка обмазываем стейк растительным маслом и даем постоять около часа.

По прошествии этого времени, очень хорошо разогреваем сковородку (лучше сковородку-гриль), ложим стейк. Стоит отметить, что сковорода должна быть абсолютно сухой, без масла. Оставляем жариться на 3-4 минуты, переворачиваем. То же проделываем с другой стороной.

стейк

Затем берем двумя лопаточками (или вилками) мясо и прокручиваем его на сковородке, «припаивая» боковые стороны. Это нужно для того, чтобы сок в процессе приготовления не вышел наружу, и мясо получилось сочным и нежным. Перекладываем стейк на противень и даем «отдохнуть» 10 минут для распределения мясного сока по волокнам.

Тем временем разогреваем духовку до 190-200 градусов. Готовим стейк в духовке еще 15-20 минут.

Вытаскиваем из духовки, вновь даем «отдохнуть» мясу, выкладываем на тарелку, сервируем и наслаждаемся сочным и вкусным стейком собственного приготовления. Таким ужином Вы покорите любого, даже самого взыскательного в вопросах кулинарии мужчину.

Полезно:  Обзор профнастила С18ПГ продольно-гнутый арочный

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**