Обследование для будущих родителей

мама в возрасте

25.11.2022 by alex_herp

 

Планировать беременность нужно начинать за несколько месяцев. Обследование для будущих родителей — очень важная процедура, к которой нужно подходить со всей ответственностью.

Первое, что необходимо сделать будущей маме — сдать анализ на антитела к краснухе, потому что прививка обязательна и должна делаться за 3 месяца до наступления беременности.

Обоим партнерам лучше всего поменять свой образ жизни на сколько это возможно.

Желательно заняться спортом и перестать употреблять спиртные напитки. Чем здоровее организм будет, тем лучше, — сообщает https://chaykovskiy.academ18.ru.

Каких врачей посещать?

Врачей посетить должны и парень и девушка. Обязательны посещения гинеколога, уролога, генетика. Если есть специфические проблемы с организмом, например хронические заболевания, нужно проконсультироваться с узким специалистом на предмет возможности зачатия и вынашивания.

медицинский костюм

Гинеколога лучше всего выбрать постоянного, который не только спланирует беременность, но и будет ее наблюдать в течении всего срока.

Мнение эксперта
Доктор Оксана Александровна Стрилак
Это необходимо для того, чтобы ему были известны все нюансы лечения и состояние женщины до и во время беременности.

Также очень важно посещение генетика. Генетик определит, нет ли у пары риска и можно ли им иметь детей. Некоторые генетические заболевания относятся только к определенному полу ребенка, в таком случае лучше всего будет делать ЭКО. Но целесообразность этого решения просчитает врач.

открытый беременный животик

В каком возрасте лучше планировать беременность?

Оптимальный возраст для вынашивания ребенка 20 — 30 лет, женщины старше 35 лет должны пройти полное обследования для исключения патологий, а во время беременности за ними будет более пристальное внимание.

В любом случае гораздо лучше для пары и будущего ребенка если он будет запланирован, а возможные риски и проблемы будут сведены к минимуму на этапе планирования.

Полезно:  Лечение кариеса

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**