Лечение кариеса

13.05.2022 by alex_herp

 

 

От внешнего воздействия зубы защищает эмаль. Основной элемент, отвечающий за ее надежность – кальций, с течением времени, под действием табачного дыма, мягкой пищи, особенно сладостей, он выводится из эмали, эмаль прекращает выполнять свою функцию и истончается.

на приеме у врача

Причины и проявления проблемы

Разрушаются ткани зуба, и образуется полость, которая, если не принять меры, будет расширяться и приведет к воспалению нерва, десны и потере зуба, — сообщает стоматология в коньково.

  1. Сначала кариес проявляется изменением цвета эмали и образованием пятна. На этом этапе его можно остановить, если провести тщательную механическую очистку или сошлифовывание пораженного участка и обработкой бактерицидными препаратами или фтор-лаком.
  2. Хотя пятно не доставляет неприятных ощущений, со временем оно будет разрушать эмаль и прогрессировать до стадии поверхностного кариеса.
  3. Начав с эмали, кариес проникает в поверхностные ткани зуба, при осмотре можно обнаружить отверстие в зубе – это средний кариес, который уже сопровождается неприятными ощущениями.
  4. Глубокий кариес проникает внутрь зуба, разрушая его изнутри, этот процесс достаточно болезненный.
Полезно:  Популярные Услуги Стоматологов: Забота о Вашей Улыбке и Здоровье

Методы лечения кариеса

Лечение кариеса начинается с диагностики с помощью визиографа, который позволяет во много раз снизить облучение, получаемое при рентгенологическом воздействии.

На основе обследования:

При 40% кариесе дефект замещается пломбой из светоотверждаемого материала, который позволяет смоделировать пломбу, идентичную с зубом по форме, цвету и прочности.

При глубоком кариесе, занимающем 60% зуба, для заполнения очищенной области изготавливается вкладка. А если кариес занимает более 60% — коронка.

Титановые инструменты, которыми производится вскрытие и очистка кариозной полсти, позволяют максимально бесшумно производить операцию, ход которой демонстрируется пациенту внутриротовой камерой.

зубной имплант

 

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**