Уход за зубами. Основные правила

на приеме у врача

29.11.2022 by alex_herp

 

Каждый из нас ежедневно проводит такую процедуру, как чистка зубов. Именно поэтому нам кажется, что мы знаем все об уходе за зубами и в дополнительных консультациях не нуждаемся. Однако практика показывает, что это далеко не так.

Существуют некоторые важные нюансы, которые на самом деле играют особую роль, но по незнанию мы просто упускаем их из вида. А ведь именно правильный уход за зубами в большей степени влияет на их здоровье и красоту, — сообщает профессионалы из стоматологии astra33.ru. И именно о некоторых нюансах заботы о вашей улыбке и пойдет речь в нашей статье.

лечение стоматита у взрослых

Выбор зубной пасты и щетки

Итак, первое, что очень важно – выбор зубной пасты. Каких-то особенных предпочтений в данном случае нет, единственное, что действительно важно – паста должна содержать такие элементы, как фтор и кальций.

Что касается зубной щетки, то главное правило в данном случае – щетку следует менять минимум раз в 3 месяца.

Полезно:  Двусторонние иглы для взятия крови: Искусство безболезненного сбора биоматериала

Все дело в том, что за это время на ней скапливаются бактерии, которые вредят зубам и вызывают такие неприятные последствия, как кариес и пародонтоз.

урология

Кроме того, помните, что если вы страдаете от заболеваний желудка, только что переболели каким-либо инфекционным заболеванием, или же ваша щетка просто потеряла свой «товарный вид», ее необходимо заменить. И это правило следует соблюдать даже в том случае, если положенные 3 месяца еще не прошли.

Наконец, напомним еще раз, что можно пользоваться исключительно своей щеткой.

Полноценная чистка

Если вы задумываетесь о том, как сохранить зубы здоровыми, запомните, что их полноценная чистка должна занимать у вас около 3-х минут. Проводить эту гигиеническую процедуру нужно минимум дважды: утром и вечером перед сном.

ирригатор

Кроме этого следует привыкнуть к использованию зубной нити, так как она лучше щетки прочищает все труднодоступные места и тем самым препятствует появлению зубного камня.

Многие во время чистки зубов забывают о такой важной поверхности, как язык, на котором накапливается больше всего болезнетворных бактерий.

Чистить язык необходимо обратной стороной щетки, которая представляет собой своеобразный скребок.
Text.ru - 100.00%

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**