Лечение алкоголизма и последующая реабилитация

18.09.2022 by alex_herp

В каждом регионе нашей страны осуществить лечение зависимого от алкоголя человека можно в наркологическом диспансере или частной клинике, специализирующейся на подобных заболеваниях.

лечение алкоголизма

Преодоление абстинентного синдрома

Содержание

В большинстве своем лечение алкоголизма в https://pro-clinik.ru предусматривает медикаментозное лечение. Суть лечения заключается в преодолении абстинентного синдрома, посредством введения в организм больного большого количества специальных лекарственных препаратов. А так же последующего непродолжительного реабилитационного курса.

Гарантированное избавление от алкогольной зависимости ни одна подобная клиника вам не даст.

Реабилитация после лечения алкоголизма

Реабилитационный центр использует совершенно новый подход, который заключается в психологической работе с пациентами без применения большого количества лекарств.

Сотрудниками такого центра являются высококвалифицированные специалисты, психологи и консультанты, имеющие большой опыт работы с зависимыми людьми.

Реабилитационный курс в реабилитационном центе достаточно длительный. Он может продолжаться от 3 до 7 месяцев, исходя из степени зависимости больного.

Уникальность программы реабилитации состоит в том, что она наиболее эффективно позволяет человеку:

Профилактическая работа с родственниками больного

В процессе реабилитации пациенты центра смогут контактировать с людьми, которые ранее прошли наш курс и смогли избавиться от зависимости.

Сотрудники центра проводят специальные тренинги, профессиональную диагностику и осуществляют полную психологическую поддержку.

Параллельно проводится профилактическая работа с родственниками больного, направленная на создание благоприятной атмосферы в его семье, которая не будет способствовать его возвращению к прежней жизни.
Text.ru - 100.00%

Полезно:  Популярные Услуги Стоматологов: Забота о Вашей Улыбке и Здоровье

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**