Каркасные дома: быстро и эффективно

каркасный дом

08.09.2022 by alex_herp

 

Каркасные дома и деревянные коттеджи начинают получать все большую популярность. Хотя данный вид строительства и подвержен некоторой критике. Как и все новое, вызывает недоверие.

Давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах каркасного строительства, даже в некоторой степени, мифах.

каркасные дома

Каркасные дома

Прежде всего, неоспорим тот факт, что многие люди, желающие построить добротный дом, уверены, что только камень может обеспечить надежность и долговечность жилища. Это скорее стереотип.

Давайте посмотрим, какое количество недостроенных коттеджных поселков в нашей стране.

Люди начинают возводить дворцы из камня, однако на определенном этапе начинают понимать, что на завершение проекта нет ни средств, ни сил.

Конечно есть такое мнение , что дом из камня простоит чуть более ста лет.

Однако мало кто знает, что качественно собранный каркасный дом (каркасно-щитовой дом), тоже может простоять около ста лет. Опять же, таким серьезным и ответственным делом должны заниматься только профессионалы: каркасные дома под ключ в москве.

Также существует еще один минус. В каркасный дом проще проникнуть, чем в каменный, используя, например гвоздодер. Однако, сами подумайте, стоит ли проникать в жилище столь изощренным способом. Ведь существуют еще окна и двери.

А при наличии современных систем охраны, это явно не самый актуальный минус.

Каркасный дом в ограниченные сроки

Каркасный дом, это тот вариант, когда вы в достаточно ограниченные сроки, желаете построить каркасный дом качественный и надежный.  Это конечно финансовый плюс. Прежде всего по тому, что каркасный дом в несколько раз легче кирпичного, кроме того, не будет проблем с перекосами, трещинами и остальными дефектами.

Но естественно необходимо понимать, что данные преимущества будут только в случае строительства профессиональной компанией.

При строительстве каркасного дома или сборные дома используются материалы, обладающие очень низким коэффициентом теплопроводности. Данный факт несомненно позволят построить очень теплый дом. Каркасный дом, это одно из самых энергоэффективных решений в мире.

Наша компания при строительство каркасного дома применяет экологические материалы и технологии. Это говорит также и о экологичности каркасного дома.

Важно в помещении создать благоприятный климат, убрав места повышенной влажности.

Каркасные дома: преимущества

При монтаже стен и кровли применяются специальные мембраны (паро и ветро барьеры), что позволяет влаге и пару, находящемся в конструкции выходить наружу, создавая при этом необходимый микроклимат в помещении.

Полезно:  Как выбрать футболку в подарок мужчине

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**