Детский батут как идея для праздника

ребенок на батуте

31.01.2022 by alex_herp

 

Организация детского праздника – непростое, но приятное и вдохновляющее занятие. Хотя когда перед родителями впервые встает подобный вопрос, он нередко вызывает затруднения – если с проведением взрослых праздников рецепт веселья известен заранее, то как добиться того же эффекта на празднике детском?

Хочется не только порадовать ребенка подарком, но и устроить что-то особенное, сделать этот день ярким и запоминающимся.

Вспомните свое детство

Чтобы разрешить все сомнения, достаточно попробовать вспомнить свое детство – что на детских праздниках запомнилось больше всего?

Наверняка не то, как были одеты гости, не особые блюда и не стихи с поздравлениями. На самом деле больше всего запоминаются сюрпризы, соревнования и веселые игры.

Многое в этом вопросе зависит от места, где предполагается проведение праздника. Если время года подходящее и его можно провести на свежем воздухе, то это сразу добавляет массу новых возможностей.

В таком случае, помимо составления примерного сюжета развлечений и организации угощения, можно подумать и об аттракционах. При этом речь не идет о грандиозных расходах – при продуманном подходе даже праздник с аттракционами может вписаться в разумный бюджет.

Детский батут

В этом вопросе есть беспроигрышные варианты, и один из таких вариантов – детский встраиваемый батут. Это развлечение, которое не оставит равнодушным никого.

Радость, которую испытывают дети, прыгая на батуте, трудно с чем-то сравнить.

Это радость свободного полета, которую дети помнят по своим снам. Если сами взрослые не упускают возможности попрыгать на батуте, то стоит ли говорить о том, в каком восторге будут дети?

Готовя праздник, родителям нужно заранее рассчитать степень опасности для всего хрупкого и бьющегося. Если дети веселятся, то они это делают от души, и их радость иногда может заканчиваться плачевно для ценных вещей, посуды и мебели.

Это еще один аргумент в пользу батута – что, как не прыжки, лучше всего поможет выплеснуть переполняющую их неуемную энергию?

Прыжки – это естественное стремление каждого ребенка. Если оставить детей одних, не организовывая их времяпровождение, то рано или поздно все заканчивается прыжками, для которых будут использоваться все имеющиеся средства – комоды, диваны, кресла, матрасы и прочее.

Так дети компенсируют необходимость какое-то время быть без движения, так они снимают напряжение и выражают свои эмоции.

Хотя батут в качестве аттракциона и является отличным вариантом, не все могут себе позволить покупать его специально для праздника.

Однако в этом нет необходимости – батут можно взять в аренду. Это не только удобно, но и выгодно – за незначительную сумму можно взять напрокат большой снаряд, размером не меньше спортивного батута, на котором всем маленьким гостям найдется место.

Главное тут – контролировать процесс, вовремя отвлечь детей от этого времяпровождения, чтобы они не переусердствовали и не «допрыгались» до головокружения.

Чтобы не возникло споров из-за очереди, можно разделить детей на группы, заняв «очередников» какой-нибудь увлекательной игрой.

В выборе батута нужно ориентироваться на возраст детей.

Для самых маленьких это может быть надувной батут, для детей постарше – классический, с амортизирующей поверхностью из полипропилена и каркасом из стали.

Полезно:  Конструктор сайтов: что это

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**