Что такое контактные линзы?

Что такое контактные линзы?

05.04.2023 by alex_herp

Контактные линзы https://www.zzrenie.ru преломляют свет так, чтобы он фокусировался на сетчатке, где зрительные рецепторы собирают информацию и отправляют ее в мозг. Такое управление светом известно как преломление, и очки работают по тому же принципу.

Наиболее распространенные проблемы со зрением вызваны деформированным глазом, который не может сфокусировать свет на сетчатке. Например, вы близоруки, если фокус находится перед сетчаткой, и у вас будет плохое зрение вдаль. У вас дальнозоркость, если свет не фокусируется к тому времени, когда он достигает сетчатки, что приводит к нечеткости зрения на близлежащие объекты. Есть контакты по разным вопросам, но все используют преломление для перемещения световых лучей.

Контакты прилипают к слою слез, который покрывает глаз и невидим для окружающих. Вот почему некоторые люди предпочитают носить контактные линзы очкам. У любого варианта есть свои плюсы и минусы, но оба приводят к лучшему зрению.

Что такое контактные линзы?

Краткая история про контактные линзы

Современные контактные линзы впервые появились в 1970х годах, но ученые еще в 16 веке знали об их потенциале, основываясь на новых теориях оптики. К несчастью для этих пионеров, материалы (пластик или силикон) и процессы, необходимые для массового производства контактов, появились гораздо позже.

Как надевать их?

Люди, пробующие контакты в первый раз, могут быть немного возмущены идеей прикасаться к своим глазам. Не волнуйтесьна самом деле очень легко установить контакты, и большинство людей быстро привыкают к этому процессу:

Срок службы контактов с увеличенным сроком службы различается; некоторые можно носить в течение недели, в то время как другие одобрены для непрерывного ношения в течение месяца (даже ночью!). Линзы  — удобный выбор для многих людей, но они нуждаются в регулярной очистке, чтобы на них не было бактерий или отложений. Ваш окулист или офтальмолог может помочь вам решить, какой тип контактных линз подходит для ваших глаз!

Что такое контактные линзы?

Полезно:  Терапевтическое лечение зубов

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**