5 мифов о лазерной эпиляции

15.03.2023 by alex_herp

 

Вы хотите сделать лазерную эпиляция, но не решаетесь на процедуру из – за страшных слухов о ней?

Самые распространенные мифы, которые витают вокруг лазерной эпиляции

1. Достаточно одной процедуры, чтобы волосы перестали расти. Такое утверждение далеко от истины. Чтобы избавиться от растительности на определенном участке требуется не менее десяти процедур. Проводить их нужно с перерывами в 8 – 9 недель. С каждой проведенной процедурой волосы растут медленнее, становятся слабее, тоньше и вскоре вообще перестают вас беспокоить, — сообщает epilasers.ru. Порой приходиться повторять процедуру через несколько лет, ведь организму свойственно восстанавливаться и возвращать все на свои места.

2. Лазерная эпиляция подмышек проводится при любом типе волос. Жесткие и темные волосы лазер быстро находит и обезвреживает. Тонкие и светлые волосы для аппарата остаются незамеченными.

3. Лазер – это дорогостоящее удовольствие. На самом деле эта процедура не намного дороже восковой эпиляции. Цена зависит от зоны и размера. Например, лазер белой линии живота, области подмышек и участка над верхней губой – бюджетная процедура, которую могут позволить себе многие, а вот эпиляция ног и спины стоят немного дороже. Но тратиться надо не чаще одного раза в два месяца, что в целом допустимо для многих.

4. Лазер – это больно. Болезненные ощущения во время лазерной эпиляции зависят от зоны проведения процедуры. Например, эпиляция по линии бикини вызывает неприятные ощущения, ведь это гормонозависимая часть тела. В других случаях эпиляция не вызывает дискомфорта. Момент цикла у женщин влияет на болезненные ощущения, поэтому об этом надо помнить.

5. Лазерная эпиляция – это опасно. Если соблюдать нижеприведенные правила, то лазер вам не навредит:

• Посещать только проверенные салоны;

• Во время процедуры надевать специальные очки;

• После эпиляции не загорать две недели.

Лазерная эпиляция не способствует врастанию волос и не провоцирует рак кожи.

Полезно:  Мини-гастрошунтирование

Добавить коментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**